Конкуренция на рынке

Сегодня, в каждом регионе присутствует две-три кампании, выпускающие полимерные упаковочные материалы. В Москве и Санкт- Петербурге их насчитывается несколько десятков.

 

По неофициальной информации, статистика таких данных не приводит, объем рынка гибкой упаковки в нашей стране оценивается больше чем в $ 20 млрд. И каждый год этот рынок будет только расти, в первую очередь за счет изменения валютного курса. Кроме того, в России увеличивается производство продовольствия, что сказывается и на потребности в упаковочных материалах.

 

Есть показатели производства всего спектра полимерной продукции на душу населения в России и в развитиях странах Западной Европы. Получается пропорция 1 к 10. И не смотря на бурный рост в нашей стране производства полимеров, этот показатель практически не меняется. Потому что полимеры находят все новые и новые области применения. Например, пластиковые трубы уже стали нормой. А в строительстве, композиты, уже начинают использоваться в качестве арматуры. И эти процессы, за которыми внимательно следят в ООО «Планета Центр», в постоянной динамике.